Главные новости

Буров помог России завоевать золото смешанной команды на Кубке мира по воздухоплаванию в Ярославле

Максим Буров заработал свою четвертую победу на вращении и третью в Ярославле, когда он привел Россию к успеху смешанной команды на Кубке мира Международной федерации лыжного спорта (FIS) по конкуру.

Российская команда, в которую также входили Анастасия Приткова и Павел Кротов, выполнила почти идеальные прыжки и завоевала золото с 399,01 баллом.

Кэрол Бувар, Пирмин Вернер и Ноэ Рот помогли Швейцарии завоевать серебро с результатом 325,45, в то время как Эшли Колдуэлл, Эрик Лофран и Джастин Шенефельд вместе набрали рекорд 322,92, когда Соединенные Штаты забрали домой бронза в первом смешанном командном зачете сезона.

В этом сезоне Бурову еще предстоит потерпеть поражение в соревнованиях по воздухоплаванию, и сегодня он оказался неприкасаемым в мужском индивидуальном зачете.

Он финишировал со 125,34 против соотечественника Станислава Никитина (123,93), а Льюис Ирвинг из Канады стал третьим с результатом 120,36.

Льюис стал вторым нерусским, поднявшимся на подиум в трех первых индивидуальных соревнованиях среди мужчин после того, как Рот вчера взял бронзу.

Вернер занял четвертое место, опередив белорусов Павла Дика, Дмитрия Мазуркевича и Макара Митрафанова.

Кротов из России также вошел в восьмерку лучших.

В женской категории победила еще одна американка Меган Ник с показателем 89,88.

Алла Цупер из Беларуси заняла серебро с показателем 89,82, а Кайла Кун из США стала третьей с показателем 87,25.

Белоруска Ханна Хускова финишировала сразу за подиумом, а американский дуэт Колдуэлл и Меган Смоллхаус заняли пятое и шестое места соответственно.

Чемпионат мира FIS по конкуру останется в России, а следующая остановка – в Москве 23 января.