спорт

Сахалинка выиграла Кубок мира по сноуборду

16:45 10 января 2021 г.

Спортивный, Южно-Сахалинск

Швейцарская школа Scuol принимала Кубок мира по сноуборду в дисциплине параллельный гигантский слалом. Две медали высочайшего достоинства завоевали российские спортсмены.

В мужской категории лидером стал Игорь Слуев из Кемеровской области, а женскую гонку выиграла София Надыршина (спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница тренеров Ольги и Алексея Желтовых из СШОР по горным лыжам и сноуборду). .

В 1/8 финала остров обогнала австрийскую чемпионку мира Даниэлу Ульбинг, в четвертьфинале опередила победительницу этапа Кубка Европы Мелани Хохрайтер (Германия).

В полуфинале София Надыршина обыграла чемпионку мира из Швейцарии Юлию Цогг, а в финале – олимпийскую призерку из Германии Рамону-Терезию Хофмайстер.

Фото Михаила Матавза / FIS

– Мне очень нравится этот спуск, трасса. Спасибо тренерам, спасибо родителям! – сказала после приезда София Надыршина.

Напомним, что в январе 2020 года в финале этапа Кубка мира в Скуоле София Надыршина завоевала серебряную медаль (это была ее первая медаль на соревнованиях такого уровня), проиграв в финале. напротив Рамоне-Терезии Хофмайстер. Теперь сахалинскому сноубордисту удалось отомстить.

Следующий этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах пройдет в Австрии через два дня. 12 и 13 января в австрийском Бад-Гаштайне пройдут соревнования по параллельному слалому и смешанные гонки, сообщает пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области.