...

AP: в Беринговом море замечено скопление российских и китайских кораблей

Популярное
- РЕКЛАМА -

Обозреватели Associated Press сообщили, что береговая охрана США обнаружила скопление китайских и российских военных кораблей в Беринговом море. Сообщалось, что 19 сентября корабль ВМС США “Kimball” обнаружил китайский ракетный крейсер в 138 километрах к северу от острова Кеска, Аляска. А позже в том же районе были замечены четыре российских и два китайских военных корабля.

“Хотя корабельные соединения действуют в соответствии с международными правилами и нормами, мы ответим своим присутствием, чтобы интересы США вокруг Аляски не были поставлены под угрозу”.

Агентство цитирует контр-адмирала Натана Мура, командующего 17-м округом береговой охраны США.

Издание отметило, что Kimball продолжит патрулировать район. Напомним, что недавно Министерство обороны России сообщило, что китайские и российские военные корабли осуществляют совместное патрулирование в водах Тихого океана. Министерство обороны уточнило, что в состав российской группы входили танкер “Печенга”, фрегаты “Громкий”, “Совершенный” и “Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов”, а также корвет “Маршал Шапошников”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector