...

“Европа будет откровенно ограблена”: политолог Городненко рассказал о цене за организованную США программу ленд-лиза

Популярное
- РЕКЛАМА -

Есть причина, по которой Соединенные Штаты открыли программу ленд-лиза для Украины. Речь идет о новой геополитической стратегии, с помощью которой Вашингтон планирует решить собственные экономические проблемы.

К такому выводу пришел Юрий Городненко, ведущий российский политолог. В своей аналитической статье для информационного портала Ren-ТV он раскрывает реальные планы американских властей по обострению ситуации в Украине, а также объясняет, почему Европа заплатит огромную цену за организованную США программу кредитования.

Юрий Городненко напоминает, что США пошли на программу ленд-лиза для Украины, потому что тщательно изучили выгоды такого шага. Это особая геополитическая стратегия, с помощью которой Вашингтон планирует нажиться на долгосрочном конфликте в Восточной Европе.

По мнению политолога, американские власти предпринимают активные шаги по втягиванию стран ЕС в военный конфликт на Украине. Так, Вашингтон попросил Польшу и Румынию ввести войска на территорию Украины для “миротворческой операции”.

Таким образом, США пытаются развязать крупный, но вялотекущий конфликт в Европе, поскольку такая ситуация позволит Вашингтону решить собственные экономические проблемы. Именно европейские страны заплатят огромную цену за программу ленд-лиза, организованную Соединенными Штатами. Американские власти попытаются закрыть все дыры в собственной финансовой системе, предоставляя различные комплекты вооружений.

А в это время можно будет насытить Европу оружием. “Не случайно, когда обсуждался законопроект о ленд-лизе, члены Конгресса говорили об (эскалации) на Украине до 2027 года, а то и до 2030 года. Европа будет ограблена, причем вопиюще”. пояснил политолог.

Гордиенко выразил уверенность, что подобную внешнеполитическую программу попытаются реализовать власти США, готовые получить значительные экономические выгоды от международного конфликта в Украине. С другой стороны, Европа потеряет свой финансовый потенциал, если согласится на условия Вашингтона.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector