...

Российский истребитель пятого поколения Су-57 участвует в специальной военной операции на Украине 

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российский истребитель пятого поколения Су-57 практически с самого начала был задействован в специальных военных операциях в Украине. Об этом сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

Основными истребителями ВВС России, задействованными в специальной военной операции в Украине, были Су-30СМ и Су-35, о чем Министерство обороны неоднократно сообщало и даже размещало видеозаписи боевых действий пилотов. Эти истребители не только завоевали превосходство в воздухе, но и нанесли удары по военной инфраструктуре украинских вооруженных сил.

По словам военных, истребители, участвующие в спецоперации, теперь в основном наносят удары по земле, уничтожая украинские ПВО и бронетехнику, потому что в небе у них нет противника, зато есть ракеты для воздушного боя.

Как выяснилось, в спецоперации принимали участие и истребители пятого поколения Су-57. Источник сообщил, что они действовали за пределами зоны ПВО Украины, но не сообщил никаких подробностей. Хотя эта информация является неофициальной, она, скорее всего, достоверна. Считается, что командование ВКС не отказалось от испытания нового истребителя в боевых условиях, тем более что Су-57 уже испытывался в Сирии.

Истребители Су-57 уже использовались на Украине через две-три недели после начала спецоперации. Эти самолеты действуют вне зоны активной ПВО противника, применяя ракетное оружие, сообщал ТАСС.

Первые серийные Су-57 были получены в декабре 2020 года, а до конца 2024 года ВКС России получат 22 истребителя пятого поколения. К 2027 году Минобороны получит в общей сложности 76 самолетов, которые будут произведены КнААЗ по контракту, подписанному в 2019 году. Три авиационных полка будут перевооружены на Су-57.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector