...

Американский институт изучения войны: ничто не говорит о том, что Путин готовится объявить всеобщую мобилизацию в РФ

Популярное
- РЕКЛАМА -

“Институт изучения войны” (США) анализирует вероятность объявления мобилизации в России, тема которой обострилась после отступления в Харьковской области. Об этом говорится в новой сводке ISW.

Организация напоминает, что в декабре Госдума рассмотрит законопроект, который упростит вручение повесток. Это позволит российским военкоматам отправлять их по почте и не вручать лично. И обяжет призывников являться по таким письмам в военкомат.

Институт считает, что законопроект будет принят. Но ничто в нем не говорит о том, что Владимир Путин готовится объявить всеобщую мобилизацию. Сейчас российская учебная инфраструктура, похоже, перегружена подготовкой добровольческих батальонов.

Сначала России придется значительно расширить эту инфраструктуру, а также подготовить достаточное количество техники, чтобы укомплектовать новые подразделения для ведения боевых действий. Только после этого российская армия сможет справиться с большим притоком новых призывников, считают в ISW.

Чисто технически, без этого трудоемкого и длительного процесса нет смысла объявлять мобилизацию.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector