...

Корреспондент “Известий” рассказала о запрете украинских боевиков на захоронения

Популярное
- РЕКЛАМА -

В селе Морвиновка под Мелитополем торжественно похоронили солдат, погибших в Великой Отечественной войне. Украинские власти долгие годы не давали разрешения на захоронение останков, найденных поисковиками. Корреспондент “Известий” Мария Бадунц передает кадры с церемонии.

Очень много лет, начиная с 2014 года, мы не могли нормально похоронить солдат.

У нас либо не было разрешения на раскопки, либо не было разрешения на их проведение. Это постоянные препятствия. Вы должны понимать, что с 2014 года появились другие герои. Бандера, Шухович, появились националистические группировки.

Евгений Горлачев, руководитель военно-исторического клуба, говорит: “Здесь произошло что-то страшное. Этих бойцов похоронили на Мемориале Славы”.

Проводить в последний путь защитников Мелитополя пришли и местные жители. У большинства из них в семьях есть родственники, пропавшие без вести во время Великой Отечественной войны. Даже те, кто еще не нашел своих родных, продолжают надеяться, что рано или поздно и они будут найдены.

6 мая в Болховском районе Орловской области состоялось торжественное перезахоронение останков 58 красноармейцев, найденных в ходе всероссийской акции “Вахта памяти”. Погибшие солдаты были захоронены на Кривцовском мемориале.

4 мая останки защитников города были захоронены в Севастополе. Поисковикам удалось установить имена только семи погибших.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector