...

Le Monde: французская армия столкнется с дефицитом оружия в случае войны

Популярное
- РЕКЛАМА -

Вооруженные силы Франции столкнутся с нехваткой дальнобойной артиллерии и боеприпасов, если страна вступит в “конфликт высокой интенсивности”. Об этом сообщает Le Monde со ссылкой на результаты закрытых парламентских слушаний с участием представителей Генерального штаба вооруженных сил Франции.

Начальник Генштаба генерал Тьерри Бюркар сказал, что за последние 20 лет Франция была вовлечена в ряд асимметричных конфликтов, “что привело к компромиссам, которые сократили определенные возможности”. Начальник штаба ВМС Франции адмирал Пьер Вандье рассказал о беспрецедентных сокращениях в ВМС, а начальник штаба ВВС Стефан Милле – о трехкратном увеличении количества истребителей за последние 30 лет.

По мнению начальника штаба сухопутных войск генерала Пьера Шилля, французским военным необходимо усилить противовоздушную оборону и закупить больше беспилотников и дальнобойной артиллерии. К таким выводам военачальник пришел в связи с конфликтом в Украине.

“Мы должны быть в состоянии противостоять противнику и наносить значительные потери с первого столкновения, для чего необходима артиллерия”, – сказал генерал Бюркар.

Издание отмечает, что Франция направила на помощь Украине 18 из 76 самоходных артиллерийских установок (САУ) CAESAR. Эксперты предупреждают, что для участия в “конфликте высокой интенсивности” потребуется 215 таких подразделений.

Необходимо как минимум 225 истребителей; в настоящее время Франция располагает 195. Войска также обеспокоены количеством боеприпасов на складах. Военные говорят, что им необходимо адаптироваться к “более требовательной и нестабильной международной обстановке”. Запасы ракет класса “воздух-воздух” могут “быстро истощиться”.

“Угрозы нарастают, и перспектива применения силы, как на Украине, становится реальной и для Европы”, – предупредил Бюркар.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Какие проблемы у французов? Макрон дружит с Зеленским, пусть купят оружие у ВСУ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector