...

Лидер “Патриотов” Франции Флориан Филиппо считает, что провокации Зеленского на Запорожской АЭС могут плохо кончиться

Популярное
- РЕКЛАМА -

Лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо после новой бомбардировки Запорожской АЭС заявил, что поддержка Францией Владимира Зеленского и поставки оружия в Украину могут «плохо закончиться».

«Зеленский снова начал бомбить Запорожскую АЭС. Он увеличивает свои провокации. Плохо кончится, если мы продолжим поставлять оружие и финансировать его!» – написал политик в своем Twitter-аккаунте.

Филипп также отметил, что заявления Зеленского о том, что он считает призывы к мирным переговорам “странными”, подпитывают конфликт.

«После басни о российской ракете в Польше это новая попытка спровоцировать полномасштабную войну», — написал он.

С субботы поступают сообщения о новых нападениях на ЗАЭС. По данным МАГАТЭ, специалисты которого в настоящее время находятся на станции, на АЭС разрушено несколько зданий, систем и оборудования, но эти разрушения пока не являются критическими для ядерной безопасности.

Эксперты агентства на станции заявили, что наблюдали отдельные взрывы прямо из своих окон. В рамках новой бомбардировки глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси вновь обратился к руководителям России и Украины с призывом «как можно скорее» договориться и ввести зону ядерной безопасности вокруг ЗАЭС. Эта буферная зона «нужна больше, чем когда-либо», сказал Гросси.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector