...

Military: военные США намерены перенять опыт финских коллег, чтобы сразится с Россией за Арктику

Популярное
- РЕКЛАМА -

Американские военные намерены перенять опыт финских коллег для борьбы с Россией в Арктике. Об этом пишет американское издание “Military”.

Военные отмечают, что руководство НАТО намерено активно сотрудничать с Финляндией для укрепления позиций проамериканского блока в Арктике. Пентагон стремится получить стратегическое преимущество в Арктике, где из-за изменения климата обостряется конкуренция между крупными державами.

“Россия строит свой флот атомных ледоколов, чтобы обеспечить коммерческое судоходство через Арктику. До тех пор НАТО необходимо подготовиться к будущим российским угрозам”, – говорится в публикации.

Чтобы укрепить позиции НАТО в Арктике, США хотят провести совместные военные учения с Финляндией. В то время как у американцев мало опыта ведения боевых действий в Арктике, у финнов он есть.

Финляндия десятилетиями готовилась к нападению России и будет упорно сопротивляться, если это произойдет, заявил главнокомандующий вооруженными силами. Об этом сообщил генерал Кивинен.

Скандинавская страна накопила большой арсенал оружия. Но помимо военной техники, генерал Тимо Кивинен сказал, что решающим фактором является наличие у финнов мотивации для борьбы.

“Самая важная линия обороны находится между ушами, что доказывает нынешняя война в Украине”, – сказал Кивинен в интервью.

Некогда неприсоединившаяся страна, сейчас она подает заявку на вступление в военный альянс НАТО, поскольку опасается возможного вторжения России, как это произошло в Украине 24 февраля.

Со времен Второй мировой войны Хельсинки поддерживают высокий уровень военной готовности.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector