...

Military Watch: Белоруссия нарастит выпуск РСЗО “Полонез”, если его покупателем станет Россия

Популярное
- РЕКЛАМА -

Беларусь может увеличить производство РСЗО “Полонез”, если Россия станет ее заказчиком и покупателем, пишет журнал Military Watch.

“Полонез” был принят на вооружение белорусских военных в 2016 году, но на сегодняшний день в армии развернуто шесть пусковых установок, а 10 комплексов проданы Азербайджану.

“Причиной низкого объема производства является скромный военный бюджет Беларуси в размере 800 млн долларов. Однако “Полонез” – самая дальнобойная европейская система такого рода.

Ее секрет – китайская ракета А200 с дальностью действия до 300 км. “Объем производства Polonez может значительно возрасти, если Россия закажет это оружие”, – пишет издание.

По мнению журнала Military Watch, опыт специальной военной операции показал ключевую роль дальнобойной артиллерии в современной войне. Беларусь также заинтересована в поставках российских ЗРК “Искандер” и организации их совместного производства на своих предприятиях.

Ранее сообщалось, что российские РСЗО “Торнадо-С” получат новые ракеты с беспилотниками внутри. Беспилотники, размещенные на ракетах, можно будет запускать в глубокий тыл противника. Достигнув района цели, беспилотники будут глушить радиолокационные станции и создавать помехи радиосигналам. Беспилотники будут одноразовыми, и их использование позволит избежать риска для самолетов и вертолетов, оснащенных средствами РЭБ.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. С удовольствием продадим. А еще отремонтируем танки, бмпешки, шилки, тунгуски и много чего еще. Только платите

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector