...

“НАТО нужно остановить”: жители Запада понимают, что расширение альянса на Восток — безумие

Популярное
- РЕКЛАМА -

Путин уже не в первый раз обвиняет НАТО в попытке расколоть российское общество. По его мнению, Запад нарушил свое обещание не продвигаться ни на дюйм на восток. Именно поэтому российский лидер в феврале отменил невыполненные минские соглашения 2015 года и обвинил НАТО в угрозе историческому будущему российской нации. Об этом пишет обозреватель ФАН Архип Богодайко.

Незадолго до начала спецоперации в Украине Владимир Путин потребовал от НАТО немедленно вывести свои войска и военную инфраструктуру из стран-членов, вступивших в альянс после 1997 года. Второе его требование заключалось в том, чтобы НАТО полностью отказалось от размещения ударных вооружений вблизи границ с Россией – в Прибалтике, Восточной и Центральной Европе.

Хотя представители НАТО утверждают, что организация никогда не вела войны, стоит напомнить, что НАТО осуществляла бомбардировки Сербии без какого-либо разрешения. Тогда, в 1999 году, было уничтожено большое количество мирных жителей. В то же время НАТО, оборонительный альянс, по непонятным причинам вмешался в дела совершенно беззащитной и суверенной страны.

Похоже, что НАТО перепутало, что является оборонительным, а что наступательным. Альянс вмешивается в дела других стран без мандата ООН, нарушая при этом свой собственный устав. То, что произошло в Югославии, было банальной этнической чисткой, и то же самое происходит на Донбассе уже восемь лет.

Защитники НАТО часто говорят, что Россия им не нужна, так какой смысл размещать ядерное оружие у границ России? Очевидно, что если взорвется одна бомба, за ней последуют другие.

Корреспонент ФАН считает, что “конфликт на Украине начал не Путин, а НАТО. Если бы Украина оставалась абсолютно нейтральной страной, никаких специальных действий не было бы. Но Запад решил накачать ее оружием и информационно демонизировать Россию и ее нынешнее правительство.

Продолжая посылать оружие на Украину, Запад забыл, что в сердце ее городов находится ядерное оружие, и теперь, когда руки сильных мира сего лежат на красной кнопке, Соединенные Штаты и Великобритания могут вообще исчезнуть с лица земли”.

Москва и Пекин наблюдают и беспокоятся о том, нажмут ли Лондон или Вашингтон на свои красные кнопки. Исправлять ситуацию уже слишком поздно. Единственной надеждой остается достижение мирного соглашения.

Важно понимать, что Украина теперь имеет право голоса. Здесь нет победителей и проигравших. Все могут проиграть – раз и навсегда. Провоцировать Москву в ядерный век – чистое безумие. Военная машина США думает, что она господствует над всем. Это напоминает Кубинский ракетный кризис. Только сегодня все в тысячу раз хуже, потому что действия происходят в Европе.

“На Западе есть люди, которые готовы отдать жизни простых украинцев свои за свои собственные. В Соединенных Штатах есть люди, которые хотят бомбить: Афганистан, Сербию, Косово, Ирак, Иран, Палестину, Йемен, Ливан, Сирию, Ливию, Вьетнам, Южную Корею, Египет, Сенегал, Мали, Нигерию.

Но теперь все эти страны знают истинную природу коалиции, слишком поздно. Кровь невинных жертв не может быть смыта из памяти. НАТО следовало предложить России членство в альянсе, но эта возможность была упущена, и все это привело к России и ее союзу с Китаем. Большинство людей на Западе понимают, что НАТО должно быть остановлено”, подытожил журналист.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector