...

NBPC: «Китай следит за границей США более внимательно, чем администрация Байдена»

Популярное
- РЕКЛАМА -

Союз пограничной службы США выступил с резким заявлением в адрес администрации президента Джо Байдена после того, как над страной был обнаружен китайский аэростат.

«Китай следит за нашей границей более внимательно, чем администрация Байдена», — написал в Твиттере Национальный совет пограничных служб (NBPC).

Как отмечает New York Post, ироничный твит был размещен на фоне миграционного кризиса, в результате которого в США устремилось рекордное количество нелегальных мигрантов. В 2022 году количество нелегальных иммигрантов, пытающихся въехать в Соединенные Штаты, достигло почти 2,4 миллиона человек по сравнению с 450 000 двумя годами ранее.

Национальный совет пограничной службы (NBPC) — это союз, созданный в 1967 году и представляющий офицеров и вспомогательный персонал пограничной службы США. Входит в состав Американской федерации государственных служащих.

В четверг представитель Пентагона заявил, что над Соединенными Штатами был замечен разведывательный аэростат. Военные заявили, что он принадлежит Китаю. Он прибыл с Алеутских островов самолетом через территорию Канады. За движением воздушного шара следит Североамериканское командование воздушно-космической обороны (НОРАД).

Администрация США объявила присутствие аппарата иностранной разведки в суверенном воздушном пространстве «неприемлемым» и отменила предстоящий визит в Пекин главы Госдепартамента Энтони Блинкена.

Представитель министерства иностранных дел Китая Мао Нин призвал не спекулировать на вопросе о «зонде-шпионе», в ведомстве отметили, что воздушный шар серьезно отклонился от курса из-за ветра, Пекин сожалеет о том, что находится над Соединенными Штатами.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector