...

Ожесточенные бои в Марьинке, – рассказывает Пушилин

Популярное
- РЕКЛАМА -

Чтобы освободить Марьинку в ДНР, осталось взять под контроль участок западнее города, заявил врио главы республики Денис Пушилин телеканалу «Россия 24».

«Что касается направления Марьинки: там идут достаточно ожесточенные бои, в западной части, вероятно, находится небольшая часть самой Марьинки, так что вполне можно сказать, что Марьинка освобождена», — сказал он.

Пушилин подчеркнул, что украинские войска продолжают «сопротивляться» и продолжают перебрасывать резервы.

Врио главы ДНР также отметил, что Запад сейчас активно подталкивает Киев к переходу в контрнаступление. Власти республики уже видят подготовку к этим действиям: украинское командование перебрасывает к линии соприкосновения резервы и дополнительную технику. Однако, по словам Пушилина, неясно, будет ли это «такое грандиозное контрнаступление» или же это будет просто пропаганда.

«Естественно, военное руководство нашей страны полностью контролирует ситуацию и разрабатывает меры, которые могут даже сработать для предотвращения подобных попыток со стороны Киева», — подчеркнул врио главы региона.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector