...

Обмен рядовыми пленными Киеву не интересен, заявила Москалькова

Популярное
- РЕКЛАМА -

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что процесс обмена военнопленными с украинской стороной затягивается из-за “двойных стандартов” Киева, и призвала активизировать этот процесс.

С большой тревогой отмечаю, что процесс обмена военнопленными с украинской стороной идет не так, как хотелось бы. Многие украинские мальчики, в основном рядовые и сержанты, уже более 10 месяцев сняты Киевом с обменного списка. Многие умышленно числятся пропавшими без вести.

.

По ее словам, к нему обращаются матери, сестры и дети украинских военнослужащих, которые просят помощи в поиске родственников среди пропавших без вести.

Мы нашли их живыми среди военнопленных на территории России и тут же предложили обменять на мальчиков в украинском плену. К сожалению, политическая выгода украинской власти выше милосердия и гуманизма. Как правило, предпочтение отдается медийным песонам в списках на обмен, а простые солдаты их мало интересуют. Конечно, это снижает эффективность обмен.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector