...

Обозреватель Баранец объяснил, чем именно российские гаубицы лучше американских М777

Популярное
- РЕКЛАМА -

В Донецкой Народной Республике уничтожена артиллерийская бригада, состоящая из американских гаубиц M777. Военный обозреватель Виктор Баранец заявил, что это серьезное оружие станет главной мишенью для российской армии. Эксперт рассказал Общественной службе новостей, почему M777 представляет серьезную угрозу, и сравнил ее с отечественной гаубицей “Мста-С”.

“Британская, а затем уже и американская гаубица М777 – это очень серьезное оружие. Во-первых, у нее серьезный калибр – 155 мм. Дальность стрельбы гаубицы – 30 километров. Есть и специальная управляемая ракета – меткость достаточно высокая. По словам американского эксперта, снаряд отклоняется от цели всего на 5 метров. Интересно, что танк M777, поставляемый ВСУ, не имеет электронной системы наведения на цель”, – сказал эксперт.

“У нас есть “Мста-С”, у которой дальность стрельбы больше, чем у американской. Наша гаубица – самоходная. А M777 приходится буксировать за грузовиком. Нашим гаубицам дали координаты, с которых они должны вести огонь, а M777 нужно отцепить от грузовика и развернуть в нужном направлении, а также укрепить ее раму. В целом, это очень много. Однако это серьезное оружие, поэтому мы начали охоту на него, посылая ударные беспилотники, чтобы раздавить M777″, – подчеркнул аналитик.

Согласно официальным американским источникам, было принято решение о поставке Украине 90 таких гаубиц. Все они, кроме одной, уже поставлены, согласно последнему заявлению Пентагона. Последняя M777 находится где-то на пути.

“Они также используют их против личного состава, укрепленных позиций и бронетехники. Эти M777 станут приоритетной целью для нашей артиллерии, беспилотников и авиации. Мы будем уничтожать их без пощады”, – заключил Виктор Баранец.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector