...

Обозреватель РИА Новости Крашенинникова: США готовятся к большой войне с Россией в Европе

Популярное
- РЕКЛАМА -

Обозреватель РИА Новости Вероника Крашенинникова анализирует ситуцию последних месяцев и приходит к однозначному выводу: США готовятся к полномасштабной войне с РФ на территории Европы.

В последние недели новости о новых военных формированиях США и НАТО, программах боевой подготовки, ресурсах и оружии для усиления Киева поступают практически ежедневно. В сочетании с военными назначениями эта ситуация выглядит как качественное увеличение силовых возможностей затянувшегося конфликта с Россией. Становится понятен масштаб подготовки Запада: речь может идти не только о Донбассе.

Журналистка РИА Новости спрашивает: к чему именно готовится противник? Американские и европейские чиновники уже подтвердили изданию New York Times, что у Киева есть “секретная сеть коммандос и шпионов, готовых предоставить оружие, разведданные и боевую подготовку”. Большая часть этой работы ведется с баз в Германии, Франции и Великобритании, но в Украине работают сотрудники ЦРУ и десятки спецназовцев из Великобритании, Франции, Канады и Литвы.

Для координации военной помощи Украине на военной базе в Германии вскоре после 24 февраля был создан штаб по планированию, продолжает New York Times, и сейчас в него входят до 20 стран. Штаб был создан 10-й группой спецназа армии США, которая уже занимается подготовкой украинского спецназа на базе в западной части страны. Для того чтобы понять процесс, происходящий в этом штабе, необходимо понять, что представляет собой 10-й полк спецназа армии США.

Спецназ армии США, часто называемый “зелеными беретами”, имеет девиз “De Oppresso Liber” (“Освободи угнетенных”). Они ведут не открытую войну, а диверсионную, противоповстанческую, антитеррористическую и другую специальную деятельность, включая свержение непопулярных правительств США в третьих странах и подготовку иностранных сил для совместных миссий.

Основной задачей “зеленых беретов” было проникновение на оккупированную противником территорию и проведение тайных операций с местными силами. Кстати, Сильвестр Сталлоне играет Рэмбо, зеленого берета, который не может вернуться к гражданской жизни.

Таким образом, Соединенные Штаты закладывают в Европе серьезную военную инфраструктуру, которой командуют самые способные кадры – для долгосрочного военного конфликта, направленного на истощение и изматывание России. Мы должны быть готовы к такому сценарию не только в военном, но и в экономическом плане, и относительный выигрыш в таком противостоянии может быть достигнут только за счет лучшей организации и разведки, чем у США, подчеркивает Крашенинникова.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector