...

Пленный: мобилизированных бросают “на мясо”, очень много наемников

Популярное
- РЕКЛАМА -

В Соледарском районе ДНР много наемников, в том числе из США, но они использовали мобилизованных украинцев как пушечное мясо, рассказал РИА Новости заключенный.

«Они специалисты, но когда на них один раз нападают, сразу бросают нас на мясо и сами бегут с вооруженными силами», — сказал собеседник агентства.

На вопрос о количестве наемников в Соледарском районе он отметил, что их «много».

— Да, скажу правду, очень, очень, — сказала она.

Операция русских войск по освобождению Соледара завершилась вечером 12 января. Город важен для продолжения успешного наступления на Донецк. Он расположен в центре Артемовско-Северской линии обороны, здесь украинская армия возвела мощные оборонительные укрепления.

Как сообщает Минобороны России, освобождение Соледара перережет пути снабжения перегруппировывающихся в Артемовске вооруженных сил, заблокирует и загонит в котел войска противника.

В воскресенье президент Владимир Путин доложил о положительной динамике спецоперации в Украине и отметил, что она развивается по плану Минобороны России и Генштаба.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector