...

Польша объявила о военных учениях на севере и востоке страны с 1 мая

Популярное
- РЕКЛАМА -

Агентство РИА Новости сообщает, что Министерство обороны Польши объявило о “военных учениях”. С 1 мая до конца месяца на севере и востоке страны “будет наблюдаться большое движение колонн, груженных оборудованием”.

Польские военные предупредили, что в мае будут усилены колонны техники в связи с предстоящими учениями, и попросили не публиковать фотографии, говорится в заявлении на сайте Войска польского.

“Начиная с воскресенья, 1 мая, колонны военной техники будут двигаться по дорогам почти по всей стране в связи с военными учениями, проводимыми в рамках программы подготовки Вооруженных сил Польши”, – говорится в заявлении.

Военные уточнили, что до конца месяца техника будет двигаться по дорогам в Западно-Поморском, Любушком, Великопольском, Куявско-Поморском, Лозском, Мазовецком, Люблинском и Варминско-Мазурском воеводствах (в основном на севере и востоке Польши). Военные колонны можно встретить на автострадах, скоростных шоссе и местных дорогах.

“Прибытие и прохождение автоколонн также будет использоваться участниками учений для отработки приема и передачи союзных войск, координации трансграничных действий и сотрудничества с принимающими странами. Транспортные средства, участвующие в учениях, чаще всего будут передвигаться ночью, чтобы их действия были как можно более незаметными. Однако некоторые поездки будут осуществляться и днем, даже в часы пик”, – говорится в релизе.

Напомним, что ранее Министерство обороны Польши подписало контракт на приобретение 250 американских танков Abrams – боевых танков, выпускающихся с 1980 года.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector