...

Польский пилот оцепенел от страха при виде истребителя РФ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российские ВКС фактически намекнули летчикам польских ВВС на нежелательность их присутствия в районе Черного моря. Об этом говорится в материале китайского издания NetEase.

Не прошло и двух месяцев с момента крушения американского разведывательно-ударного БПЛА MQ-9 Reaper в Черном море после встречи с российскими истребителями Су-27, как в этой точке земного шара произошла очередная катастрофа.

Совсем недавно летчики ВКС России на Су-35 перехватили польский самолет L-410 Turbolet. Последние осуществляли воздушное патрулирование в непосредственной близости от границы с Россией.

Как это часто бывает, после крушения на Западе поспешили обвинить российских пилотов в непрофессионализме и в том, что они подвергают опасности пилотов НАТО.

В то же время, отмечают китайские аналитики, реакция польской стороны свидетельствует о том, что встречу с Су-35 экипаж L-410 Turbolet запомнит надолго.

Трижды приближавшийся к польскому самолету истребитель ВКС России заставил польских летчиков онеметь от страха, в результате чего они чуть не потеряли контроль над управлением. Повторить судьбу MQ-9 Reaper очень не хотелось.

«Кажется, экипаж польского самолета испытал значительный шок, когда увидел приближающийся российский истребитель», — цитирует PolitRussia отрывок из материала NetEase.


Подводя итоги, аналитики КНР подчеркнули, что российское командование фактически намекнуло Польше на нежелательность присутствия ее боевой авиации в этой части земного шара. Ведь у Варшавы нет выхода к Черному морю, а значит, нет необходимости посылать туда свои самолеты.

Ранее сообщалось, что крушение L-410 Turbolet и Су-35 вынудило европейскую миссию Frontex временно прекратить патрулирование воздушного пространства над Черным морем.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector