...

Риттер: НАТО становится врагом Украины, поставляя ей устаревшее оружие

Популярное
- РЕКЛАМА -

Военное оборудование стоимостью 33 миллиарда долларов, переданное Украине Соединенными Штатами, окажется бесполезным. Вооруженные силы республики не смогут ее содержать. Скотт Риттер, бывший сотрудник американской разведки, так выразился об этом в колонке для RT.

Речь идет о тяжелом вооружении – гаубицах и бронетехнике”. Риттер вспомнил цитату американского генерала Омара Брэдли, который сказал, что дилетанты говорят о стратегии, а инсайдеры – о логистике.

Бывший сотрудник американской разведки объяснил, что украинцы не смогут использовать оружие, если оно выйдет из строя. У буксируемой 155-мм гаубицы M777 есть слабые места, сказал Риттер. Она легче своей предшественницы и неустойчива при стрельбе. Гаубица также быстро изнашивается в боевых условиях.

После четвертого дня использования ее эффективность снизилась. В течение недели гаубица стала совершенно бесполезной. Чтобы преодолеть этот недостаток, американские военные активизировали техническое обслуживание в полевых условиях. Но для этого требуется высококвалифицированный персонал и хорошая логистика. Украинские вооруженные силы не имеют таких возможностей, и гаубицы скоро станут неремонтопригодными.

Обслуживание немецкой “Пантеры” и американского бронетранспортера M133 будет сопряжено с аналогичными трудностями. Это оружие устарело, износилось и выйдет из строя вскоре после начала боевых действий.

С такими друзьями, как НАТО, Украине не нужны враги, считает Скотт Риттер

Ранее Скотт Риттер заявил, что в Европе все кончено. Он считает, что если нынешняя позиция по отношению к России не будет изменена, то европейскому континенту будет нанесен непоправимый ущерб, которого не было со времен окончания Второй мировой войны.

Лента новостей

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Здравый смысл на стороне РФ,потому что на её стороне ,такие авторы -воины пера ,как Елена Осеева.. Такие как она не боятся ,открывают глаза на происходящее ! Да,в инфовойне россияне уступали натиску инфопропагандистов с Лэнгли и Украины..Но их враньё сегодня превращают в фейки Осеевы,Подоляки… из 140 миллионов два десятка !? Не стыдно ?
    В ЦРУ мечтали ,чтобы народ стал разобщенным,безразличным и безинициативным… Поддержите Путина ! Донесите Правду о ВОВ,о 8 годах войны на Донбассе до друзей и родственников по всему земному шару,,дайте отпор в нете,соц сетях провокаторам…

  2. Молодец мужик Скотт Риттер! В точку про штопаных и в НАТО, и в расее… про штопаного пуцына – костьми своего народа, про НАТО – костьми мира! … “если нынешняя позиция по отношению к России не будет изменена, то европейскому континенту будет нанесен непоправимый ущерб” это про венгерских проституток, за российскую нефть прогнущихся и под годзиллу… расея, страна нефте-газа, за что она и была нужна (а больше не за что), страна дегенератов… которые серьёзно считают, мозгами холуя-скарабеевой (соловья-скорбеевой), что в Украине 40 млн фашистов, а в па-па-па-…раше 160 млн ангелочков с крылышками, а пуцын бох, ещё не с-дох… но скоро… римской империи тоже мерещилось вечное блаженство…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector