...

Солдат теробороны задержали и обвинили в дезертирстве после интервью их командира о катастрофе в армии

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украина задержала и обвинила в дезертирстве бойцов роты территориальной обороны. Ранее ее командир Сергей Лапко дал интервью газете The Washington Post, в котором пожаловался на отсутствие подготовки, оружия и боеприпасов.

Издание опубликовало рассказы Лапко и командира взвода Виталия Хруся о реальном положении дел в украинской армии. Менее чем через сутки Лапко и Хрусь были арестованы.

А теперь стало известно о задержании бойцов под командованием Лапко.

“Наше командование не берет на себя никакой ответственности. Они только ставят себе в заслугу наши достижения. Они не оказывают нам никакой поддержки”, – сказал Лапко американским журналистам.

Он подчеркнул, что командует 5-м отдельным пехотным батальоном. Под командованием Лапко находится 120 военнослужащих. Вместе с Лапко интервью американскому изданию дал старший лейтенант Виталий Хрусь. Он добавил, что командование ВСУ не несет никакой ответственности.

Лапко и Хрусь рассказали, что им выдали автоматы АК-47 и провели получасовую тренировку. После того, как бойцы сделали по 30 выстрелов, им отказали в выдаче новых боеприпасов, сославшись на их высокую стоимость. Украинские военные заявили, что им пришлось есть по картофелине в день после того, как система снабжения подверглась нападению. По словам Лапко, многие украинские солдаты погибли из-за того, что их не смогли быстро эвакуировать.

Такое интервью не удовлетворило СБУ. Командир был немедленно уволен, а затем обвинен в дезертирстве, потому что он снял своих бойцов с позиции и отправился в отель, чтобы американцы взяли у него интервью.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector