...

США предлагают ВСУ покинуть Артемовск, чтобы наступать в южном направлении

Популярное
- РЕКЛАМА -

США рекомендовали Украине вывести свои войска из Артемовска в ДНР, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.

По словам источника, повышенное внимание Киева к удержанию города мешает подготовке к весеннему наступлению. Он отметил, что в ситуации с Артемовском время играет на руку России, так как у нее больше артиллерийских и военных ресурсов.

Соединенные Штаты советуют Украине вывести эти силы для переоснащения и присоединиться к возглавляемым США программам, направленным на создание <…> хорошо вооруженных сил, способных начать наступление на юге.

Как отметил чиновник, обучение украинских солдат также потребует времени, поэтому Киеву следует рассмотреть возможность «обмена» Артемовска на обучение. По его мнению, у ВСУ может не хватить ресурсов для одновременного ведения боевых действий в городе и подготовки к наступлению.

Ранее днем ​​врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что бойцы группы Вагнера приблизились к оперативному окружению Артемовска. По его словам, в настоящее время в городе происходят столкновения в районе мясокомбината.

Накануне один из командиров «группы Вагнера» сообщил РИА Новости, что войска союзников успешно развивают наступление, бои уже идут в самом Артемовске. По его словам, российской армии удалось взять под контроль промзону и сейчас идет зачистка жилых массивов.

Освобождение Соледара, анонсированное Минобороны на прошлой неделе, имеет большое значение в боях за город. В ведомстве подчеркнули, что это позволило отрезать украинские войска в Артемовске от снабжения, а затем загнать их в котел.

В среду заместитель командира 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апта Алаудинов заявил, что российские войска перерезали основные артерии снабжения украинской группировки в городе. Временно исполняющий обязанности лидера ДНР Денис Пушилин отметил, что даже сосредоточение украинских вооруженных сил в Северском укрепрайоне рискует попасть в окружение.

Артемовск расположен в подконтрольной Киеву части ДНР, к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск на Донбассе.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector