...

США продали Польше 116 танков Abrams

Популярное
- РЕКЛАМА -

По данным республиканского министерства национальной обороны, Польша приобрела еще 116 танков Abrams у США.

Ранее Госдепартамент США одобрил продажу Польше 116 танков Abrams с боеприпасами.

«Заместитель премьер-министра, министр национальной обороны Мариуш Блащак утвердил контракт на поставку 116 танков M1A1 Abrams для Войска Польского», — говорится в сообщении.

Следует отметить, что первые экземпляры американских «Абрамсов» поступят в польскую армию уже в этом году.

«Предметом соглашения, заключенного с американской стороной, является поставка 116 танков M1A1 Abrams, которые будут адаптированы для нужд Вооруженных Сил Республики Польша, а также сопутствующей техники, в том числе машин технической поддержки и машин управления. д.», — говорится в сообщении.

В логистический комплекс входят запасные части и расходные материалы, а также мобильные контейнерные мастерские по ремонту вооружения и диагностического оборудования. Программа обучения включает комплексную подготовку инструкторов, экипажей и технического персонала.

В Войске Польском уточнили, что закупленные танки поступят на вооружение 18-й механизированной дивизии, дислоцированной на востоке страны.

Ранее Польша подписала контракт на поставку 250 танков Abrams из США. Польша также достигла договоренности о закупке у Южной Кореи 1000 танков К2, первые из которых уже начали поступать в страну.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Тоже машина 80-х годов.
    Единственное достоверное преимущество перед нашими 72-ми – безопасная боеукладка. При попадании в боевое отделение экипаж не сгорает заживо. В остальном ничего особенного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector