...

США успешно провели учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III

Популярное
- РЕКЛАМА -

Соединенные Штаты Америки успешно провели учебный МБК Minuteman III. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на базу космических сил.

В среду утром Соединенные Штаты провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III. ВВС США на базе Ванденберг в Калифорнии.

“Глобальное ударное командование ВВС США провело оперативное испытание МБР Minuteman III без полезной нагрузки”, – говорится в заявлении военных, опубликованном в Twitter.

Как подчеркнул накануне Пентагон, это было давно запланированное “плановое испытание”, соответствующее предыдущим подобным запускам. По словам пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера, нынешние испытания призваны подтвердить “эффективность и боеготовность системы”. Вашингтон подчеркнул, что своевременно проинформировал Москву об испытаниях в соответствии с Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений.

Напомним, что запуск ракеты Minuteman III в прошлом несколько раз откладывался из-за напряженности в отношениях с Россией и Китаем.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector