...

The Hill: США поставили на поток обучение украинских военных

Популярное
- РЕКЛАМА -

Власти США ускоряют темпы обучения украинских войск использованию западного оружия, включая гаубицы и беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщило в среду издание The Hill.

В докладе приводятся слова чиновников Пентагона о том, что сотни украинских военных в настоящее время проходят обучение в Европе по использованию гаубиц, беспилотников и радаров. В документе подчеркивается, что “американские военные наращивают темпы обучения украинских сил использованию оружия”.

По данным газеты, “более 220 украинцев прошли подготовку по использованию американских артиллерийских систем, в частности гаубицы M777”.

“Еще 20 украинских солдат в воскресенье завершили недельный курс обучения по использованию новейших беспилотников Phoenix Ghost, 121 такой аппарат был отправлен в Украину”, – сообщает газета. Более 50 украинцев также начнут обучение на этой неделе, добавил представитель Пентагона.

Как отмечается в докладе, США ожидают, что обученные украинцы передадут свои навыки другим военнослужащим по возвращении домой.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector