...

Турция испытала новый беспилотный военный катер SALVO

Популярное
- РЕКЛАМА -

Новый беспилотный надводный боевой корабль USV SALVO, построенный турецкой судостроительной компанией Dearsan для нужд ВМС Турции, провел боевые стрельбы в Мраморном море.

Длина нового беспилотного судна составляет 14,79 метра, ширина – 3,83 метра, а осадка – 0,75 метра. В зависимости от силовой установки, новый корабль может развивать скорость 45-60 узлов (83 км/ч – 111 км/ч).

Что касается вооружения, то корабль будет нести ракеты класса “земля-земля” и “земля-воздух”, а также 12,7-мм пулеметную установку. Кроме того, при дальнейшем развитии БПА на нем могут быть установлены и другие системы вооружения.

Стрельба беспилотника была проведена вблизи деревни Куршунлу. Беспилотник продемонстрировал свои огневые возможности. За испытаниями наблюдали представители командования вооруженных сил Турции, администрации, иностранные послы и военные атташе, а также представители прессы. Все они присутствовали при очередной успешной демонстрации турецкой военной промышленности по созданию собственной беспилотной боевой системы, на этот раз на море.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector