...

У мобилизованных военнослужащих в России начались первые отпуска.

Популярное
- РЕКЛАМА -

Первые мобилизованные военнослужащие начали возвращаться домой в рамках отпуска, сообщило министерство обороны России. Регулярный отдых длится две недели и предоставляется, в том числе, тем, кто служит по контракту.

“Во время своего первого отпуска из района проведения специальной военной операции прибыли военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации”, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В министерстве рассказали о двух из них – Бислане Хачукове и Адаме Джегутанове из Карачаево-Черкесской Республики. Они преподали урок мужества своему детскому саду: на снимках мы видим, как дети задают им вопросы об прохождении службы, и они отвечают. Для Хачикова и его родственников праздник стал неожиданностью.

“Честно говоря, дома никто не знал. Родители? Я сам этого не знал. Они приехали, они сказали: “С сегодняшнего дня у вас отпуск, вот и все”, – признался он.

Российские военные

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector