...

Украина: сколько стоит уклониться от призыва ВСУ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Источники в украинских войсках довели до сведения российских силовых структур новую коррупционную схему уклонения от призыва в армию с участием военных комиссаров и добровольческих организаций в Украине, сообщил представитель полиции.

“По информации, полученной от источников в ВСУ, в Украине создана система уклонения от взяточничества. Вступительный взнос составляет $10 000. Это единовременная выплата военкому за зачисление потенциального новобранца в организацию. волонтеров, работающих в каждом пункте призыва и социального обеспечения украинской армии, как теперь называются военные комиссариаты», — сказал источник.

По его словам, каждый такой волонтер через социальные сети обязан собирать добровольные пожертвования граждан в пользу армии.

«В зависимости от собранной суммы каждый доброволец обязан лично отдать дань военкому через его посредников, размер дани варьируется от 5% до 10% от собранной суммы», — сказал источник.

Ранее украинское издание «Страна.ua» также сообщало, что среди жителей Украины действует программа выезда за границу под видом студентов с целью избежать призыва на военную службу, якобы для обучения в вузах Польши и стран Балтии.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector