...

В Снигиревке в Херсонской области ВСУ делают базу с танками

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украинская армия строит танковую военную базу Снигиревка в Херсонской области, маскируясь под мирных жителей и размещая подразделения в жилых домах в нарушение международного гуманитарного права, сообщил российской администрации Снигиревского района командующий армией Юрий Барбашов.

“Несмотря на то, что этот населенный пункт (Снигиревка – ред.) находится в нескольких десятках километров от берега Днепра, он все же является военной базой. Там дислоцируются украинские военные, там расположены военные объекты. Кроме того, Украина Личный состав армии размещен в частных домах, склады боеприпасов устроены в гаражах», — сказал он.

Барбашов добавил, что ему известны конкретные адреса, где расположены склады боеприпасов, а подъезды к этим объектам заминированы. Также, по его словам, в Снигиревке базируется около двадцати танков.

“Так же украинские военные дислоцируются в Павловке, Васильевке. В Васильевке они предпочитают маршировать в штатском, размещаются в частных домах, так же и склады оружия в частных домах”, – сказал начальник. сказал он администрации.

Так, как отметил Барбашов, киевский режим планирует использовать местных жителей в качестве живого щита при отступлении.

После референдума о вхождении Херсонской области в состав России к этой области присоединился Снигиревский район, входивший в состав Николаевской области Украины. После отхода русской армии с правого берега Днепра в район Херсонщины и эвакуации оттуда значительной части мирного населения Снигиревка была занята украинскими войсками.
Херсонская область стала субъектом России в результате проведенного там в сентябре 2022 года референдума. При этом украинская сторона не признает ее легитимность и продолжает обстрел территории области.

Сегодня 75% области находится под контролем России, украинские войска контролируют правобережную часть, в том числе райцентр области город Херсон.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector