...

Военное дело: российские войска покинули остров Змеиный в целях сохранения личного состава и техники

Популярное
- РЕКЛАМА -

Пребывание на острове Змеиный стало опасным из-за усиления артиллерийской активности Украины, которая направлена на его инфраструктуру.

Россия продолжает проводить специальную военную операцию (СВО) на Украине. Министерство обороны РФ заявило, что в четверг, 30 июня, “в качестве шага доброй воли” российские военнослужащие завершили выполнение задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон.

Незадолго до официального сообщения МО РФ, эта информация была обнародована в нескольких телеграм-каналах. Где говорилось, что такое решение было принято для защиты личного состава и военной техники. Оставаться на острове стало опасно из-за возросшей активности украинской артиллерии, наносящей удары по инфраструктуре Змеиного.

Источники заявляли, что речь шла о дальнем ударе французских 155-мм гаубиц ” Caesar”.

Также была опубликована неподтвержденная фотография результатов обстрела острова. Над Змеиным поднимается дым, который, по некоторым данным, является возгоранием военной техники, оставленной Россией.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector