...

Жители Харьковской области заметили украинский бомбардировщик, вооружённый крылатыми ракетами Х-25

Популярное
- РЕКЛАМА -

Жители Харьковской области заметили украинский бомбардировщик, оснащенный крылатыми ракетами Х-25,- сообщает Авиа.про.

Это свидетельствует о том, что Украина начала активно использовать средства, направленные на подавление радаров и комплексов ПВО. Фактически, это первое свидетельство того, что украинские ВВС используют противорадиолокационные ракеты Х-25 с начала создания ПВО.

На видеокадрах, снятых жителями Харьковской области, проживающими на подконтрольной Киеву территории, видно, как фронтовой бомбардировщик Су-24 несет на внешней подвеске как минимум две крылатые ракеты Х-25. Хотя дальность действия последних не превышает 40 километров (для варианта Х-25МП – прим. ред.), они специально предназначены для подавления радиолокационных станций малой дальности и средств ПВО.

Скрин видео

Неизвестно, используются ли такие ракеты в ударах и насколько они эффективны, однако вполне вероятно, что украинские бомбардировщики несут противорадиолокационные ракеты, ранее переданные США, поскольку Пентагон ранее подчеркивал, что это оружие используется только действующими украинскими самолетами.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector