...

Гражданам Беларуси грозит уголовная ответственность за финансирование и участие в боевых действиях на Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Председатель Белорусского следственного комитета Дмитрий Гора заявил, что есть веские основания для привлечения к ответственности белорусов, воевавших в Украине. Он дал понять, что граждане, участвовавшие в финансировании военных операций, также будут привлечены к ответственности.

“Наша страна никогда не разрешала никому из своих граждан участвовать в вооруженных конфликтах за рубежом … Это четкое основание для уголовного преследования – и финансирование, и участие”, – заявил председатель Международного уголовного суда Беларуси в программе телеканала ОНТ.

Ведущий канала утверждал, что именно “белорусская оппозиция за рубежом” финансирует военные действия в Украине. На вопрос, дошли ли деньги до Украины, Дмитрий Гора ответил: “Если что-то и дошло до Украины, то это была очень, очень маленькая доля.

Россия ведет военные действия в Украине с 24 февраля. Беларусь неоднократно заявляла, что не принимает участия в военных действиях. 26 мая президент Александр Лукашенко поручил создать оперативное военное командование в направлении Украины. Он заявил, что на Беларусь будет оказываться давление в связи с эскалацией конфликта в Украине и т.д.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector