...

“Они хотят с нашей помощью завоевать Россию, а потом вести прокси-войну с Китаем”: министр информации Беларуси

Популярное
- РЕКЛАМА -

Министр информации Беларуси Владимир Перцов принял участие в программе “Клуб редакторов”, сообщает БелТА, и высказал свою точку зрения по ряду вопросов.

В частности, он затронул вопрос украинской пропаганды, которая ведется с 2014 года.

“Ее главной темой стала недоказанная сила и величие Украины. С другой стороны, русофобия, о которой мы не раз говорили, породила безумных чиновников, которые не надеются ни на что, кроме как транслировать свою массовую глупость в умы и сердца людей. И когда происходит разочарование, это очень больно и обидно. Когда это происходит, к сожалению, ничего сделать нельзя”, – сказал Владимир Перцов.

Ранее он прокомментировал сообщения западных СМИ, где были опубликованы карты военных операций, в ходе которых войска из Украины, Польши и Литвы входят на территорию Беларуси. По мнению министра, политики западноевропейских стран таким образом готовят своих граждан к возможности подобных военных действий и вносят колебания в западное общество.

Перцов заявил, что все это делается для реализации их амбициозных геополитических планов.

“Они хотят сначала завоевать с нашей помощью Россию, а затем вести прокси-войну против Китая. Но уже не своими, американскими руками, а жизнями наших людей”, – сказал белорусский информации.

Комментируя закон об особом статусе граждан Украины в Польше, министр сказал:

“Это не интервенция, не оккупация, а мягкий захват основных ветвей власти. Не только полиции, но и судов, оборонной промышленности, государственных учреждений. Фактически, это все ветви власти. Польские граждане будут фактически управлять тем, что осталось от Украины. Плясать под чужую дудку – это национальная трагедия. Это предательство страны”.

При этом, он отметил, что на фоне текущих событий у белорусской границы, в самом обществе происходит консолидация.

“Люди, которые год-два назад верили тому, что писали другие источники информации, сейчас опомнились и четко различают добро и зло. Они видят истинную цель тех, кто заставил нас привезти сюда благородные европейские демократические ценности”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector