...

Аналитики США заявили о рекордных доходах России от продажи газа и нефти на фоне санкций

Популярное
- РЕКЛАМА -

Доходы России от экспорта нефти и газа вновь выросли до рекордного уровня, несмотря на санкции, введенные Западом в попытке нанести ущерб российской экономике, заявил аналитик Роберт Рапир в статье для американского портала Oil Price.

Автор публикации приводит данные эксперта Немецкого института международных отношений и безопасности Яниса Клюге, согласно которым энергетические доходы евразийской страны выросли вдвое.

“Нефтегазовые доходы России в апреле побили очередной рекорд: 1,8 триллиона рублей за один месяц, вместо 1,2 триллиона в марте. Четыре месяца спустя федеральный бюджет получил половину запланированных нефтегазовых доходов на 2022 год (9,5 триллиона рублей)”, – цитирует аналитика Oil Price.

Рапир отметил, что он предупреждал, что ограничительные меры на Западе могут быть даже выгодны Москве. Ранее он предсказывал, что Россия добьется успеха, если сможет по-прежнему продавать энергоресурсы странам, отказавшимся поддержать санкции.

“Полностью убрать российскую нефть с рынка было бы невозможно, не допустив роста цен до 200 долларов за баррель. Более того, по мере роста цен российская нефть становится все более привлекательной. Например, у Китая и Индии сейчас есть огромный стимул покупать ее по сниженным ценам”, – пояснил аналитик.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector