...

Банк Франции: рост экономики страны ожидается во втором квартале 2022 года

Популярное
- РЕКЛАМА -

Банк Франции прогнозирует, что экономика страны вырастет на 0,2 процентных пункта (п.п.) во втором квартале 2022 года. Франсуа Виллеруа де Гальо, президент финансового учреждения, заявил об этом в эфире радиостанции France Inter в среду.

“Это не блестящая цифра, но мы считаем, что такой рост можно считать устойчивым после такого потрясения, как конфликт в Украине”, – сказал он.

” С конца февраля мы говорили, что ситуация в Украине негативно влияет на Францию, что означает меньший рост и большую неопределенность. Сейчас мы видим, что неопределенность начинает уменьшаться”, – сказал глава Банка Франции.

По словам Виллеруа де Гальо, “наибольшее беспокойство для французов в настоящее время представляет инфляция”.

” В промышленном и строительном секторах мы наблюдаем огромные трудности с поставками. Ситуация беспрецедентная”, – сказал он.

По его словам, более половины компаний, работающих в этих секторах, повысили свои цены в апреле.

“Ожидается, что инфляция останется высокой в этом году. Она может начать снижаться в начале следующего года в зависимости от цен на энергоносители, – подчеркнул глава Банка Франции”. Инфляция вернется к 2% только в 2024 году”, – утверждает он.

5 мая министр финансов Франции Бруно Ле Мэр выразил обеспокоенность серьезными экономическими трудностями, с которыми сталкивается республика из-за роста цен на сырьевые товары и инфляции.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector