...

Экономисты предрекли ФРГ рецессию в случае эмбарго на топливо из РФ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Экономика Германии может столкнуться с большим риском рецессии, если страна прекратит поставки энергоносителей из России, предупредил ведущий немецкий экономист.

Фрици Келер-Гейб, главный экономист KfW, заявила в эфире немецкого канала NTV от 1 мая, что экономика Германии должна была продолжать совершать рост в 2022 году, но все может сложиться иначе из-за “серьезных отрицательных рисков”.

Эксперт объяснила, что эмбарго на поставки российских энергоносителей может привести к дальнейшему росту цен, снижению заработной платы и негативной динамике рынка труда.

Она также уточнила, что на экономику могут повлиять и другие факторы: нарушение цепочки поставок из-за проблем в Китае, ограничения по коронавирусу, нехватка квалифицированных специалистов и резкий рост цен из-за ситуации на Украине.

Кроме того, Вероника Гримм, экономический эксперт, предсказала “плохую погоду” для немецкой экономики. Она считает, что цены на энергоносители останутся высокими, а реальные зарплаты упадут из-за сохраняющейся высокой инфляции.

“Повышение цен на энергоносители привело к рекордной инфляции и снижению покупательной способности в марте”, – сказала Гримм.

Ранее, 30 апреля, министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что страна не будет платить за российский газ в рублях даже в отдаленном будущем. Министр финансов Германии добавил, что Германия делает все возможное, чтобы как можно скорее стать независимой от российского газа и России.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector