...

Газохранилища Германии заполнены на 39%

Популярное
- РЕКЛАМА -

Газовые хранилища Германии заполнены на 39%, а снижение объемов газа, поступающего через Украину, “компенсируется поставками из Норвегии и Нидерландов”. Об этом сообщило в четверг Федеральное сетевое агентство Германии.

Текущая емкость хранилищ “выше, чем весной 2015, 2017, 2018 и 2021 годов”, – говорится в сообщении.

“Поставки природного газа в Германию стабильны. Поставки энергоносителей пока остаются безопасными”, – говорится в докладе.

“Федеральное сетевое агентство внимательно следит за возможными последствиями вчерашнего сокращения поставок газа через Украину и нынешних российских санкций против немецких газовых компаний”, – говорится в сообщении регулятора.

Накануне стало известно, что Gazprom Germania, бывшая дочерняя компания “Газпрома”, находящаяся в доверительном управлении немецкого регулятора, попала в российский санкционный список.

10 мая оператор газотранспортной системы Украины заявил, что с 11 мая прекращает транзит газа в Европу через станцию “Сохрановка” из-за форс-мажорных обстоятельств – компания якобы не контролирует пограничную компрессорную станцию “Новопсков” в Луганской области.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector