...

Германия сообщила об ориентации на рекомендации ЕС при оплате газа из РФ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Германия будет ориентироваться на рекомендации ЕС в вопросе оплаты российского газа, заявила представитель Министерства экономики ФРГ.

“Позиция федерального правительства ясна и неизменна. Договоры заключены в евро или долларах, и они должны выполняться. Эти договоры не могут быть изменены в одностороннем порядке. Об этом же говорили и министры энергетики G7”, — сказала она.

“У Европы есть руководящие принципы по способам оплаты, и эти принципы являются основой для нашего соблюдения”, – добавила представитель. – Согласно им, открытие счета допустимо, если а) оплата производится в евро и долларах в соответствии с контрактом и б) компания заявляет, что выполнила свою часть контракта сразу после оплаты в евро или долларах”. Агентство не ответило на вопросы о том, какие немецкие компании открыли счета в Газпромбанке”.

Как ранее сообщало агентство Reuters со ссылкой на источники, власти Германии и Италии после консультаций с Брюсселем сообщили своим компаниям, что они могут открыть рублевые счета для оплаты российского газа, не нарушая введенных против России санкций. В частности, Министерство экономики также не прокомментировало эту информацию.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector