...

Греция выступает за ужесточение антироссийских санкций

Популярное
- РЕКЛАМА -

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что он выступает за поставки оружия Украине, за введение санкций, которые навредят России, и за “открытие каналов связи” с Москвой. РИА Новости пишет.

“Я регулярно разговариваю с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который поступает правильно, и с президентом России Владимиром Путиным”, – сказал премьер-министр Греции, добавив, что сейчас разрабатываются действия в трех областях.

Мицотакис сказал, что Украина должна вооружиться, чтобы защитить себя, а западный мир должен ввести организованные санкции, чтобы действительно бороться с Россией. В то же время, каналы связи с Россией должны оставаться максимально открытыми, подчеркнул он.

Премьер-министр также заявил, что Россия должна нести ответственность за рост цен на электроэнергию в Греции, которые за последний год выросли в четыре раза, согласно заявлению министра энергетики в декабре.

Это произошло после того, как США ввели новые санкции против России, в том числе на экспорт в страну. Ограничения коснутся поставок в Россию промышленной продукции, включая двигатели и бульдозеры. Кроме того, Вашингтон введет санкции против 26 000 российских и белорусских граждан, связанных с вооруженными силами своих стран.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector