...

Independent: заблокированное в портах украинское зерно будет иметь последствия для Великобритании

Популярное
- РЕКЛАМА -

Газета Independent отмечает, что из-за заблокированных портов Черного моря 25 миллионов тонн зерна невозможно вывезти из Украины, что не только грозит голодом для наиболее бедных стран, но и будет иметь серьезные последствия для Великобритании, которая зависит от импорта продовольствия.

В частности, пищевое растительное масло, которое используется в для приготовления чипсов, готовых к употреблению пищевых продуктов, майонеза, уже поставляется ограниченно, а растущие цены на удобрения и корм для животных бьют по внутреннему производству.

Великобритания не готова к резкому росту цен и дефициту товаров первой необходимости из-за военных действий на Украине, считает глава консультативного органа при правительстве Великобритании Ян Райт.

Ранее Министерство иностранных дел России заявило, что Россия не препятствовала Украине экспортировать зерно и что логистические проблемы возникли по вине Киева, войска которого заминировали свои морские порты. Оно добавило, что “разговоры о том, что Россия якобы блокирует экспорт украинского зерна в черноморских портах и в результате возникает дефицит на рынке зерна, являются не более чем спекуляцией”.

Стивен Суинфорд, журналист издания, оценивает происходящее в Великобритании. Он отмечает, что простые граждане вынуждены ходить в Макдональдс, чтобы помыться и согреться.

Инфляция в Великобритании находится на самом высоком уровне за последние 40 лет. Среднестатистический британец хорошо осведомлен об этом.

Почти 4,5 миллиона семей по всей стране были вынуждены отключить модель предоплаты в своих счетах. Это привело к увеличению их долга в среднем на 120 фунтов стерлингов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector