...

“Российская агрессивность привела к росту цен”: лидеры Евросоюза обвинили РФ в агрессии в области энергетической сферы

Популярное
- РЕКЛАМА -

Лидеры ЕС обвиняют Россию в использовании своих источников энергии в качестве оружия. Соответствующая статья появилась в Washington Post.

В частности, инфляция в ЕС сейчас высока благодаря мощи российского энергетического сектора. Тем временем Россия сокращает поставки газа в ЕС.

“Инфляция – серьезная проблема для всех нас. Российская агрессивность привела к росту цен на продукты питания, энергию и сырьевые товары”, – заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.

Сейчас страны ЕС даже не смогли договориться об ограничении цены на природный газ в разных европейских странах.

Ранее сообщалось, что лидеры ЕС должны договориться с Москвой о стабильных поставках газа хотя бы до весны следующего года, вместо того чтобы продолжать разжигать конфликт на Украине. Так заявила в беседе с газетой Neue Zürcher Zeitung Магдалена Мартулло-Блохер, известный швейцарский политик, вице-президент Швейцарской народной партии (ШНП), которая входит в правительственную коалицию и является крупнейшей фракцией в парламенте страны.

Политик отметила, что вместо того, чтобы вести переговоры о поставках газа и мире на Украине, лидеры ЕС “пошли на Украину, чтобы выделить дополнительные средства, которых у них не было, на вооружение и членство в ЕС”.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вам самим-то не смешно с ваших слов? Вы, бездари, ввели санкции против российских ресурсов, а теперь ноете, что во всём Россия виновата! Ну кто вы после этого? Не хочется называть открытым текстом вещи своими именами тут, т.к. это будет не политкорректно. Но вы и сами знаете, как назвать таких деятелей, как вы. Пособирали там у себя “политиканов”, которые, как попугаи твердят одно и то же, один и тот же бред, глядя друг на друга вы соревнуетесь в красноречии. Откуда вы их выискали, этих бездарей? Из каких клоповников они повылазили? Какие-то дамы, которые возомнили, что они офигенные мыслители и авторитеты! Им цена в базарный день – “НОЛЬ”!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector