...

Маск скептически отнесся к состоянию банковской системы США

Популярное
- РЕКЛАМА -

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск отреагировал на заявление Федеральной резервной системы (ФРС) о надежности банковского сектора США словами «хуже быть не может».


Соответствующий комментарий бизнесмен разместил в Twitter.

«Хуже быть не может!», — написал он в ответ на заявление ФРС о том, что банковская система находится в безопасности.

В среду ФРС говорила о надежности и стабильности банковской системы США. Впоследствии глава регулятора Джером Пауэлл, выступая на пресс-конференции, также заявил, что крах американского банка Silicon Valley Bank (SVB) был вызван неспособностью менеджмента компании управлять рисками, а не слабостью в банковская система.


10 марта регулирующие органы штата Калифорния закрыли Silicon Valley Bank, один из 20 крупнейших коммерческих банков США.

Это был крупнейший банкротство банка в США со времен финансового кризиса 2008 г. Крах SVB оказался связанным с повышением ключевой ставки ФРС, что привело к обесцениванию активов на балансах многих финансовых институтов.

Кроме того, 8 марта было объявлено о закрытии криптовалютного банка Silvergate, а 12 марта — его нью-йоркского аналога Signature Bank.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector