...

Министр транспорта Литвы заявил, что не может обязать литовские банки обслуживать калининградский транзит

Популярное
- РЕКЛАМА -

Министр транспорта Литвы Марюс Скуодис заявил, что Литва не может заставить банки платить за услуги калининградского транзита, это зависит от их собственного решения. Скуодис сказал, что не знает, возможен ли транзит без оплаты услуг, потому что никто не хочет заниматься перевозками бесплатно.

“Я могу ответственно сказать, что государство не может заставить банки (принимать платежи из России. – прим. ред.), я не могу представить, что компании в моей отрасли могут предоставлять услуги, если за них не платят”, – сказал Скуодис изданию Respublika.

По словам министра, за решение проблемы калининградского транзита отвечает клиент, то есть российская сторона.

18 июня Литва прекратила транзит товаров, подпадающих под европейские санкции, в Калининград и из него. 22 июля литовская государственная компания LTG Cargo возобновила транзит. Однако Шяуляйский банк, через который проходили платежи, объявил о приостановке банковских операций с Россией и Беларусью с 1 сентября.

Министерство иностранных дел России заявило, что это “транзитный удар с другой стороны”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector