...

Нечаев обозначил главную опасность для современной российской экономики

Популярное
- РЕКЛАМА -

11 мая курс доллара на Московской бирже составлял 67,9 рубля. В начале марта он достиг исторического максимума в 121,5 рубля после введения санкций против России. Однако после этого российская валюта начала стремительно укрепляться, причем этот процесс многие западные аналитики считают искусственным.

Следует отметить, что в то время брокерам было запрещено продавать ценные бумаги, если они получали такие заказы из-за рубежа, экспортеры были обязаны продать 80% своей валютной выручки, гражданам было ограничено приобретение наличной валюты и введены ограничения на ее снятие с депозитов, что сказалось на функционировании фондового рынка и рынка ценных бумаг. Главные опасности для российской экономики описал Общественной службе новостей Андрей Нечаев, бывший министр экономики России.

“Я считаю, что самое опасное, что ждет российскую экономику, – это технические санкции. Были приняты первые решения о сокращении вдвое экспорта высокотехнологичной продукции в Россию. Дело в том, что мы стали частью глобального разделения труда. Многие виды оборудования просто не производятся в нашей стране. В одночасье, по щелчку пальцев, запустить это производство с нуля невозможно. Это займет много времени и потребует значительных инвестиций.

Напомним, что после того, как президент России Владимир Путин начал специальную военную операцию в Украине, многие страны начали вводить масштабные санкции против России. В результате возникли трудности в функционировании фондового рынка.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector