...

Пелоси и Байден разошлись во мнениях о причинах проблем американской экономики

Популярное
- РЕКЛАМА -

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что сложная экономическая ситуация в США обусловлена рядом причин, включая последствия войны в Ираке и пандемию коронавируса. Она сделала это заявление во время своей еженедельной пресс-конференции в четверг, 16 июня.

“Послушайте, у нас война в Ираке, у нас Ковид…, который действительно”, – сказала 82-летняя Пелоси, после чего она рестерянно осеклась и замолчала.

Между тем, 14 июня президент США Джо Байден на 29-м конгрессе Международной конфедерации профсоюзов объявил простой план борьбы с инфляцией и ростом цен на газ.

Первым из этих пунктов стало “смягчение последствий путинского повышения цен на газ” – ведь, по мнению американского лидера, это единственная причина и главный источник всех экономических проблем страны. Кроме того, 10 июня Bloomberg процитировал слова Байдена о том, что граждане США платят “путинский налог” за топливо и продукты питания.

Новый пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер придерживается той же позиции. На брифинге во вторник, 31 мая, она заявила, что Россия и ее президент Владимир Путин несут ответственность за рекордные цены на бензин в стране.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector