...

Президент Европейского совета в Одессе обсудил экспорт зерна в ЕС

Популярное
- РЕКЛАМА -

Президент Европейского совета Шарль Мишель, посетивший в понедельник Одессу, обсудил возможность экспорта украинского зерна в ЕС и различную поддержку Киеву со стороны Брюсселя. Об этом сообщил журналистам в понедельник источник в Европейском совете.

По его словам, Мишель в режиме видеоконференции обсудил с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и президентом Украины Владимиром Зеленским возможность отправки украинского зерна в ЕС, а также способы оказания экономической, гуманитарной и военной помощи Украине.

Кроме того, стороны обсудили перспективу создания фонда поддержки Украины, который бы направлял средства правительству для последующего использования в проектах по восстановлению экономики. Мишель также обсудил с украинским лидером “реформы, необходимые этой стране для продвижения по европейскому пути”, отметил источник.

Как отмечает Telegram- канал Зеленского, в ходе дискуссий украинский президент поднял вопрос о том, как избежать мирового продовольственного кризиса. В частности, Зеленский подчеркнул необходимость немедленного снятия блокады на экспорт пшеницы из украинских портов. Он также выразил благодарность главе Европейского совета за то, что тот лично приехал в Одессу.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector