...

Reuters: компания Nippon Steel провела самую дорогую в истории Японии закупку сжиженного газа

Популярное
- РЕКЛАМА -

Японская сталелитейная компания Nippon Steel Corp. приобрела партию сжиженного природного газа (СПГ), сделав ее самой дорогой в истории страны. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник. Сырье будет доставлено в страну в сентябре этого года.

“В зависимости от стандартного размера LNGC (перевозчик сжиженного природного газа), стоимость груза составит от 132 до 135 миллионов долларов в зависимости от грузоподъемности”, – сказал источник. В то же время агентство не сообщило, у кого именно компания купила СПГ.

30 июня президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российским оператором “Сахалина-2” стала компания “Сахалин Энерджи Инвестмент Лтд”. Причиной такого решения стало нарушение иностранными юридическими и физическими лицами соглашения по проекту “Сахалин-2” – разработке Пильтун-Астохского и Лунского нефтегазовых месторождений, что угрожает национальным интересам и экономической безопасности России.

Японские власти рассчитывают, что ликвидация оператора проекта “Сахалин-2” не помешает поставкам СПГ в страну.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector