...

Россия снижает пошлину на экспорт пшеницы

Популярное
- РЕКЛАМА -

По данным Министерства сельского хозяйства, с 25 по 31 мая российские экспортные пошлины на пшеницу составят $110,5 за тонну, на ячмень – $76,5, на кукурузу – также $76,5 за тонну.
Экспортные пошлины на пшеницу и меслин (смесь пшеницы и ржи) рассчитаны по индикативной цене $357,9 за тонну, на ячмень – $294,3, на кукурузу – также $294,3 за тонну.

За период с 18 по 24 мая включительно российские экспортные пошлины составили $111,9 за тонну для пшеницы, $76,5 для ячменя и $77,3 за тонну для кукурузы. После почти двух месяцев стабильного роста, на позапрошлой неделе началось снижение. Самый низкий тариф на экспорт пшеницы из России в этом году был в период с 16 по 22 марта: тогда он составлял $86,3 за тонну.

2 июня Россия ввела гибкие экспортные пошлины на пшеницу, кукурузу и ячмень, действующие в рамках механизма демпфирования зерна. Ставка пошлины составляет 70% от разницы между индикативной ценой (среднее арифметическое ежедневных ценовых показателей) и базисной ценой. Базовая цена составляет $200 за тонну для пшеницы и $185 для кукурузы и ячменя.

Для расчета пошлин используются данные о ценах экспортных контрактов, котирующихся на бирже; сами ставки публикуются на сайте Министерства сельского хозяйства РФ в последний рабочий день недели. Данные пошлины применяются с третьего рабочего дня после даты публикации до начала их обычного значения.

Средства, полученные от пошлин, возвращаются в субъекты Российской Федерации в виде субсидий производителям пшеницы, ржи, кукурузы и фуражного ячменя. Распределение субсидий зависит от объема производства.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector