...

Сенатор заявил, что России не грозит дефолт, если внешний долг будет выплачиваться в рублях

Популярное
- РЕКЛАМА -

Елена Перминова, первый заместитель главы бюджетного комитета Совета Федерации РФ, заявила в пятницу, что выплата внешнего долга в рублях не приведет к дефолту России, поскольку это правило изначально рассматривалось в контексте объективной невозможности выплаты в долларах.

Министерство финансов США во вторник заявило, что не будет продлевать разрешение на погашение Россией внешнего долга, находящегося под санкциями, после 25 мая. Министерство финансов России, в свою очередь, заявило, что продолжит выполнять государственные долговые обязательства и осуществлять платежи в рублях, несмотря на ужесточение внешних ограничений. Глава ведомства Антон Силуанов заявил, что возможность технического дефолта по российскому госдолгу из-за действий США не повлияет на жизнь россиян.

Россия всегда имела возможность избежать дефолта, и у нас есть все средства для этого – для того, чтобы платить по нашим обязательствам, по доходам от наших векселей”, – сказал сенатор. Нынешняя ситуация наиболее объективна. Дефолт нам не грозит”, – сказала Перминова. Политик подчеркнула, что в этом вопросе она абсолютно уверена в руководителях Министерства финансов и Центрального банка.” Вы можете быть спокойны”, – заключила она.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector